Выездная сессия всероссийского Форума классных руководителей СЗФО

25-26 марта в Северной столице прошла выездная сессия всероссийского Форума классных руководителей Северо-Западного федерального округа, которая собрала активистов школьного образования.

От нашей школы приняли участие классный руководитель 6 класса Шевалдина С.Г., классный руководитель 3.1. класса Бережная С. Г., Щетинина Т.А. учитель английского языка и директор школы Лобанов А.А.

Свой опыт представят участники из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, более 250 педагогических работников. Многие из них уже были участниками первых двух всероссийских Форумов классных руководителей в том числе и директор нашей школы Лобанов А.А., а Шевалдина С.Г. и Бережная С.Г. планируют принять участие в форуме классных руководителей в этом году.

Педагоги школы «Таурас» приняли участие в работе центров Лаборатории эффективных практик классного руководства «Проектируем будущее» по следующим темам:

• «Векторы профессионального развития классного руководителя»;
  • «Сотрудничество: классный руководитель, ребенок, родитель»;
  • «Эффективные практики профориентационной работы в образовательных организациях»;
  • «Инклюзия с позиции классного руководителя».

Алексей Александрович представил опыт работы в лаборатории эффективных практик классного руководства «Проектируем будущее» по теме «Оценка эффективности воспитательной работы школы на основе электронного журнала «Классный руководитель».

На второй день форума к дружной команде участников ФКР присоединилась учитель английского языка Щетинина Т.А. Этот день начался с открытого разговора с заместителем министра министерства Просвещения РФ Васильевой Т.В., затем прослушали уникальное выступление лектора Российского общества «Знание» о российской идентичности. Поработали в педагогических вертушках «Проектируем будущее».

Два дня полного погружения классных руководителей школы «Таурас» в тематику классного руководства дали новый импульс и новые проекты, которые будут внедрены в 2023/2024 учебном году.