Музыкальный театр

Главная цель нашего музыкального театра – помочь ребенку поверить в себя; взрастить в нем стержень борца: «я смогу»; научить ребенка не бояться трудностей, раскрыть природный потенциал.

Чему научится ребенок:

• получать удовольствие от процесса и выступлений.
  • приобретет навыки ораторского мастерства.
  • научится работать сольно и в команде.
  • окунется в мир театральных игр и импровизации.
  • освоит навыки правильного дыхания.
  • улучшит свою вокальную интонацию, разовьет музыкальную память.
  • разовьет вокальные данные, научится беречь свой голос.
  • познакомится с историей театра (с известными актерами, режиссерами, композиторами).
  • получит навыки коммуникации.
  •  научится нести ответственность за свои слова, действия и коллективный труд.

За время работы студии поставлено огромное количество спектаклей, этюдов-размышлений, музыкально-литературных композиций: «Самое большое счастье», «По дорогам войны», «Рождественский город», «Рассказ о неизвестном герое» (по произведениям С.Я. Маршака), «Снежная Королева», «Дюймовочка», (по сказкам Андерсена), «По щучьему веленью», «В стране Мульти-Пульти», «Муха-Цокотуха», «Легенда о Драконе», «Царевна-Лягушка» и т.д.

7
6
5
8

Основатель и художественный руководитель музыкального театра Подсухина Надежда Анатольевна.

Педагог и артистка музыкально-театрального коллектива «Лесной Пегас», организатор и ведущая международного проекта «Поем вместе» (Германия: Нойс, Меербуш),  дирижер вокального ансамбля «Ветер в ивах» (г. Псков), «Учитель года 1999», преподаватель хора, вокального ансамбля, начального эстетического воспитания, победитель конкурса 2020 г. Татьяны Джума «Лучший спикер». Опыт работы от малышей 1 года до студентов. Слова Яна Амоса Коменского стали жизненным девизом педагога «Сперва любить-потом учить».

Специально для музыкального театра композитор и сценарист школы «Таурас» Шаланкевич Яна Валентиновна пишет авторские музыкальные спектакли, материал которых специально подобран с учетом индивидуальных способностей каждого ребенка.

Ребята студии являются лауреатами и дипломантами международных и всероссийских театральных конкурсов: «Сны, где сказка живёт», «Путь к успеху», «Джазовая карусель», «Виват, Петербург».

Приглашаем ребят с 1-7 класс.

1
2
3
4