Поступление в школу

Этап 1 - Экскурсия (60 минут)

Школа — это выбор на много лет! Каждая семья подходит к этому выбору с огромным вниманием ко множеству нюансов. Только личное очное знакомство позволит сложить полное впечатление и принять окончательный выбор. Индивидуально для каждого родителя ЧОУ «ШКОЛА «ТАУРАС» открывает свои двери для знакомства с будущими учениками. Родителям представляется полная информация с презентацией образовательной концепции школы.
Зарегистрироваться на экскурсию в школу можно по ссылке.

Этап 2 - Предметное тестирование (120 минут)

Предметное тестирование не является этапом отборочных испытаний. Целью предметной диагностики является выявление уровня предметных знаний, которым владеет ребенок на момент поступления в ЧОУ «ШКОЛА «ТАУРАС». Данная информация при необходимости может быть использована для построения индивидуального образовательного маршрута.

Диагностика организована на предмет выявления базовых знаний по:

• математике
  • русскому языку
  • английскому языку

Предметное тестирование проходит в мае и августе согласно заранее установленному графику. Родители смогут выбрать удобный день и записаться через электронную форму. Продолжительность тестирования - 120 минут и проходит в один или два дня.

Диагностика организована на предмет выявления базовых знаний по математике, русскому и английскому языку.

Этап 3 - Собеседование с психологом (30 минут)

Важно, чтобы ребенок был готов обучаться в ЧОУ «ШКОЛА «ТАУРАС». Психолог школы должен определить, насколько вашему ребёнку будет комфортно осваивать образовательную программу.

Этап 4 - Собеседование с родителями (20 минут)

Собеседование проходит в формате доверительной беседы между родителями и сотрудником школы. В процессе беседы нам необходимо сверить ценностные ориентиры родителей и школы в отношении образования и воспитания. Определенно, школа должна соответствовать запросам и ожиданиям семьи. Для нас важно, чтобы ценности семьи и школы совпадали: мы считаем это необходимым условием гармоничного развития ребёнка и достижения им наилучших результатов.

2. СНИЛС
  3. Свидетельство о рождении ребёнка и/или паспорт
  4. Паспорт родителя (законного представителя) (первая страница и прописка)
  5. Личное дело из предыдущей школы при предыдущем обучении в других школах