• Сведения об образовательной организации

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Питание учащихся в школе организовано в соответствии с требованиями ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52 от 12.03.99. Питание 2х разовое.

• 9:40-10:00 все классы

• 12:20-13:10 НОО
  • 13:10-14:00 ООО и СОО

С учащимися и родителями проводятся регулярные беседы о необходимости горячего питания, классные часы, выставки рисунков. Все учащихся питаются в школьной столовой.

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе:

Меню ежедневного горячего питания
Питание осуществляется по согласованному с Роспотребнадзором и утверждённому Управлением социального питания цикличному двухнедельному меню.
Информацию о наличии диетического меню в общеобразовательной организации:
отсутствует
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:
ИП Мицкувине Я.А.
Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:
ИП Мицкувине Я.А.

Нормативно-правовая база по организации питания

• Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 №32 Ссылка
  • Методические рекомендации 2.4.0179-20 по организации питания обучающихся общеобразовательных организациях Ссылка
  • Методические рекомендации 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании в образовательных и оздоровительных организациях» Ссылка