Открытый урок «Такие разные снежинки»

5 декабря учитель технологии и изобразительного искусства Садкова Елена Викторовна в рамках реализации дорожной карты методического роста педагогов школы «ТАУРАС» провела открытый урок в классе 3.1. по теме: «Такие разные снежинки» с использованием педагогической технологии: «Технология мастерских». Елена Викторовна смогла продемонстрировать как учащиеся самостоятельно осмысливали полученные знания и как их можно применить на практике с учётом индивидуальной и групповой работы. Учитель показала, как каждый ученик может саморазвиваться при использовании данной технологии, формировала навыки функциональной грамотности и креативности: навыков и умений творческого постижения и осмысления нового. Елена Викторовна продемонстрировала главный постулат технологии мастерских: перехода от передачи знаний к «строительству» своего знания. Применение данной технологии позволила включить в процесс активной деятельности КАЖДОГО учащегося класса. Спасибо Елене Викторовне за урок!