Новогодний спектакль в ЧОУ «Школа «Таурас»

23 Декабря 2020. ЧОУ «Школа «Таурас»

В Школе состоялся большой новогодний авторский музыкальный спектакль в стихах «Елки. Вторжение», где принимали участие дети музыкального театра «Лесной Пегас» и все ребята с 1 по 6 класс. Артистами были и учителя школы.

Эта искрометная, веселая, увлекательная музыкальная комедия подарила новогоднее настроение не только зрителям, но и самим артистам. Дети исполняли музыку на флейтах, танцевали народные танцы, произносили поздравления на разных иностранных языках, пели полюбившиеся новогодние и авторские песни, а также много радовались и смеялись.

Главными героями представления оказались Ёлки-пираты, которые прилетели на планету Земля из далёкого космоса и похитили Деда Мороза в надежде увезти его к себе на планету. Однако вдогонку за пиратами отправились Снегурочка и Снеговик, вооружившись волшебным радиоприёмником, обладающим способностью обнаруживать радиосигнал похитителей и перемещать наших новогодних помощников в другие страны.

С песнями, плясками и весёлыми приключениями Снегурочка и Снеговик добрались в конце концов до грабителей и вместе со всеми ребятами и учителями заставили их вернуть Дедушку Мороза.

Над музыкальным спектаклем работали: режиссер-постановщик Надежда Подсухина, сценарист и композитор Яна Шаланкевич, художник-декоратор Ярослава Михайлова, класс флейты Ярослава Буровцева.