А вы знаете, что?..

1.jpg

В нашей школе прошла неделя естественных и общественных наук - это химия, физика, биология, география, история и обществоведение. «Зачем нужны эти науки, стоит ли трать на них свои силы, ведь и без нас многое уже открыли?» - такой вопрос был задан нашим ученикам и учителям. Вот какие ответы мы получили: «Люди, выбирающие естественные науки, отличаются особой усидчивостью, терпением и интересом ко всему окружающему… Аналитический склад ума, отлично развитый у людей, разбирающихся в природных явлениях, позволяет им быстро ориентироваться в различных ситуациях, проявлять смекалку и быстроту реакции… Людям, понимающим эти довольно сложные науки, никогда не будет трудно найти работу… Такие люди всегда будут востребованы, так как прогресс не стоит на месте и в мире постоянно происходят новые открытия, изобретается техника различных направленностей, медики ищут вакцины от страшных заболеваний, создаются новые ткани и материалы… Еще одним плюсом углубленного изучения естественных наук является довольно высокооплачиваемая работа».

А как прошла неделя? На ура! В понедельник опыты по физике мог поставить каждый желающий. Во вторник историческая «Своя игра» собрала всех знатоков и любителей истории, и битва команд школьников и учителей никого не оставила равнодушным, а сочинения «Мой любимый исторический деятель» открыли из жизни известных личностей новые грани. Биолого-географическая игра «Интеллект-шоу» стала одной из ярких страниц недели. А вы знаете, что у козы прямоугольные зрачки, а крокодил может перегнать велосипедиста? Ребята начальной школы знают не только это, и свои знания они показали в интереснейшей игре по окружающему миру «Хочу все знать». Выставка плакатов «Давайте сбережем планету» показала, что наши девочки через фотоработы могут передать красоту природы, а мальчики создают актуальные плакаты в интересной технике.