XVIII Занковские чтения

18 марта 2023 года в рамках мероприятий Года педагога и наставника в Гимназии №3 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан состоялась международная научно-практическая конференция «Развивающее обучение: организационные основы деятельности по научно-методическому обеспечению наставничества в образовании» (XVIII Занковские чтения).

• 1
  • 2
  • 3

В конференции принимали участие научный руководитель В.Ф.Габдулхаков, доктор педагогических наук, профессор, руководитель НОЦ педагогических исследований Института психологии и образования Казанского федерального университета (г.Казань), Н.В.Нечаева, доцент, кандидат педагогических наук, руководитель авторского коллектива системы Л. В.Занкова, автор курсов по обучению грамоте и русскому языку, П.А. Галяшина, методист отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов ООО «Просвещение-Союз» (г. Москва), педагоги образовательных организаций Санкт-Петербурга, Астрахани, Твери, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Татарстан.

В ходе конференции прошли мастер-классы педагогов дошкольных учреждений, учителей начальных классов, в ходе 9 секционных заседаний обсуждались проблемы наставничества, использования систем развивающего обучения, особенности организации воспитательной работы, актуальные вопросы преподавания отдельных предметов.

Представителями ЧОУ «Школа «Таурас» стал коллектив учителей начальной школы: Н.А. Вольф, С.Г. Бережная, О.В. Мигунова, О.А. Набокина, Е.А. Садыкова, Г.В. Ходаева.