«Мир инженерных наук» (первый год обучения)

Возраст: 6-10 лет

Периодичность занятий: 2 раза в неделю пн, ср 17:30-19:00
Продолжительность занятия: 90 минут

Курс состоит и 3-х блоков:

• Робототехника WeDo2.0
  • Схемотехника
  • Основы 3D-моделирования

Что будет изучать ребенок на курсе?

• Робототехнические наборы LEGO позволяют легко собирать небольших роботов. По сути, это тот же конструктор, но с возможностью «оживить» свою модель.
  • Азы работы на компьютере
  • Компьютер не только для игр! Это, прежде всего, рабочий инструмент. Научимся с ним грамотно обращаться.
  • Программирование
  • Чтобы заставить робота двигаться, нужно его запрограммировать. А для этого надо понять и задать алгоритм! С помощью программного обеспечения LEGO EDUCATION это не сложнее, чем включить телевизор.
  • Удивительный мир электроники, основы электродинамики и способы сборки схем
  • Как работает розетка? Для чего нужны батарейки? Почему утюг нагревается? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята сами найдут на практике!
  • Основы 3D моделирования

Понедельник и Среда: 17:30-19:00

8000 руб./мес

«Мир инженерных наук 2.0» (продолжающие)

Возраст: 9-13 лет

Периодичность занятий: 2 раза в неделю вт, чт 17:30-19:00
Продолжительность занятия: 90 минут

Курс состоит и 2-х блоков:

• Робототехника EV3
  • 3D-моделирование и аддитивные технологии

Что будет изучать ребенок на курсе?

• Ученики будут создавать простые конструкции и сложные механизмы. Дети учатся проектировать не только машинки и роботов. По окончанию курса они смогут создавать сложные конвейеры, решатели логических головоломок (кубика-рубрика, к примеру). Используя платформу Mindstorms, ребенок получает практический, а не теоретический опыт в области информатики.
  • Блок 3D моделирования и аддитивные технологии станет отличным стартом в освоении всех тонкостей создания 3D графики, приобретет полезные технические и инженерные навыки, разовьет пространственное мышление, фантазию и творческий потенциал, разработает собственные трехмерные объекты и миры

Вторник и Четверг: 17:30-19:00

8000 руб./мес

«3D-моделирование»

Возраст: 8-12 лет

Периодичность занятий: 1 раза в субботу 14:45
Продолжительность занятия: 90 минут

3D-моделирование - основа любого инженерного проекта.
На курсе 3D-моделирования учащийся освоит основы работы с 2D- и 3D-моделями с помощью инженерных программ и научится печатать их на современном оборудовании.

Что будет изучать ребенок на курсе?

Важно, что в процессе обучения используются только модели, спроектированные самими учащимся. Чтобы лучше понять, как выглядит придуманное изделие в жизни, на занятиях учащихся регулярно печатают свои 3D-модели.

Суббота: 14:45

5000 руб./мес

«Робототехника WeDo 2.0»

Возраст: 8-11 лет

Периодичность занятий: 1 раз в субботу 11:00 и 13:00
Продолжительность занятия: 90 минут

Курс предназначен для тех, кто только начинает свое знакомство с робототехникой.
Благодаря набору Lego WeDo 2.0, учащиеся могут узнать новые механизмы, такие как рычаг и понижающая передача, что такое скорость и мощность. На этом курсе робототехники учащиеся научатся собирать роботов и программировать их.

Занятия в группах по робототехнике позволяют:

• развивать мелкую моторику рук при сборке робота,
  • систематизировать мышление благодаря программированию,
  • получать навыки командной работы,
  • развивать свою коммуникабельность и возможность найти общий язык с разными людьми.

Суббота: 11:00 и 13:00

5000 руб./мес

Для записи на пробное занятие, позвоните по телефону
8 (911) 920-20-15 или оставьте заявку:

Мы находимся по адресу:

г.Санкт-Петербург, Лахтинский пр. д.102, корп.3 стр.1